Cómo funcionará Tea y Deportea durante la cuarentena obligatoria

Comunicamos que, según lo dispuesto por el Gobierno, las instalaciones de la escuela permanecerán cerradas hasta el lunes 26 de octubre.

El dictado de clases online continuará funcionando con normalidad y se podrá consultar todo el material digitalizado del Archivo en este LINK.

Apelamos a la comprensión de toda la comunidad frente a esta situación extraordinaria y les pedimos que revisen regularmente las redes institucionales de Tea y Deportea, la cartelera de Quinttos y sus casillas de mail institucional y personal. Vías que utilizaremos para comunicar todas las novedades.

También les dejamos canales de comunicación útiles para hacernos llegar de forma más directa sus dudas y consultas:

Gerencia

Jorge Ares: jares@teaydeportea.edu.ar  

Tesorería

Hugo Conti: hconti@teaydeportea.edu.ar

Dirección Pedagógica TEA
Mariana Roveta: marianaroveta@teaydeportea.edu.ar
Cecilia Fumagalli: cfumagalli@teaydeportea.edu.ar
Laura Santos: lsantos693@gmail.com

Dirección de estudios Deportea
Andrés Mazzeo: amazzeo@teaydeportea.edu.ar
Marcelo Máximo: negromaximo@teaydeportea.edu.ar
Marcelo Massarino: mmassarino@teaydeportea.edu.ar
Carlos Arasaki: carasaki@teaydeportea.edu.ar

Secretaría de Alumnos
Adriana Atán: tea@teaydeportea.edu.ar
Maia Ivaldi: secretaria@teaydeportea.edu.ar
Nicolás Santos: nsantos@teaydeportea.edu.ar

Redes y comunicación
Flavia Fiorio: redes@teaydeportea.edu.ar
Malena Ares: institucional@teaydeportea.edu.ar

Archivo
Rodrigo Spiess: archivoteaydeportea@gmail.com

Si tenés problemas para loguearte en Quinttos o con tu cuenta de mail institucional
Karina Gómez: inscripcion@teaydeportea.edu.ar 

Administración (por duda de pagos): administracion@teaydeportea.edu.ar

Los saludamos,

Dirección General y Direcciones Pedagógicas de Tea y Deportea.