IMPORTANTE: cómo funcionará Tea y Deportea durante la cuarentena obligatoria

Volver

Comunicamos que, tras los nuevos anuncios del Gobierno, las instalaciones de la escuela permanecerán cerradas hasta el 7 de junio incluido.

El dictado de clases online funcionará con normalidad y se podrá consultar todo el material digitalizado del Archivo en este LINK.

Apelamos a la comprensión de toda la comunidad frente a esta situación extraordinaria y les pedimos que revisen regularmente las redes institucionales de Tea y Deportea, la cartelera de Quinttos y sus casillas de mail institucional y personal. Vías que utilizaremos para comunicar todas las novedades.

También les dejamos canales de comunicación útiles para hacernos llegar de forma más directa sus dudas y consultas:

Gerencia
 
Tesorería

Dirección Pedagógica TEA
Mariana Roveta: marianaroveta@teaydeportea.edu.ar
Cecilia Fumagalli: cfumagalli@teaydeportea.edu.ar
Laura Santos: lsantos693@gmail.com

Dirección de estudios Deportea
Andrés Mazzeo: amazzeo@teaydeportea.edu.ar
Marcelo Máximo: negromaximo@teaydeportea.edu.ar
Marcelo Massarino: mmassarino@teaydeportea.edu.ar
Carlos Arasaki: carasaki@teaydeportea.edu.ar

Secretaría de Alumnos
Adriana Atán: tea@teaydeportea.edu.ar
Maia Ivaldi: secretaria@teaydeportea.edu.ar
Nicolás Santos: nsantos@teaydeportea.edu.ar

Redes y comunicación
Flavia Fiorio: redes@teaydeportea.edu.ar
Malena Ares: institucional@teaydeportea.edu.ar

Archivo
Rodrigo Spiess: archivoteaydeportea@gmail.com

Si tenés problemas para loguearte en Quinttos o con tu cuenta de mail institucional
Karina Gómez: inscripcion@teaydeportea.edu.ar 

 
Administración (por duda de pagos)administracion@teaydeportea.edu.ar

Los saludamos,

Dirección General y Direcciones Pedagógicas de Tea y Deportea.