IMPORTANTE: sobre trámites administrativos e informes en Tea y Deportea

Comunicamos que desde el lunes 1 de febrero, las puertas de la escuela están abiertas para cosultas y trámites presenciales de temas administrativos o de secretaría de alumnos. Hasta nuevo aviso, continuamos con horario reducido y protocolo.

Horarios:

Administración: lunes a viernes de 10 a 13.

Secretaría de alumnos: lunes a viernes de 10 a 19.

Cabe destacar que si tu consulta se puede realizar de manera online, recomendamos hacerlo.

Nuestros canales de comunicación

  • Gerencia – Jorge Ares: jares@teaydeportea.edu.ar
  • Tesorería – Hugo Conti: hconti@teaydeportea.edu.ar
  • Administración (por duda de pagos): administracion@teaydeportea.edu.ar
  • Archivo: archivoteaydeportea@gmail.com
  • Redes y Comunicación: redes@teaydeportea.edu.ar – institucional@teaydeportea.edu.ar
  • Dirección Pedagógica Tea: Mariana Roveta (marianaroveta@teaydeportea.edu.ar) – Cecilia Fumagalli (cfumagalli@teaydeportea.edu.ar) – Laura Santos (lsantos693@gmail.com)
  • Dirección de Estudios Deportea: Andrés Mazzeo (amazzeo@teaydeportea.edu.ar) – Marcelo Máximo (negromaximo@teaydeportea.edu.ar) – Marcelo Massarino (mmassarino@teaydeportea.edu.ar) – María Rosa La Neve (mlaneve@teaydeportea.edu.ar)
  • Secretaría de Alumnos: Adriana Atán (tea@teaydeportea.edu.ar) – Maia Ivaldi (secretaria@teaydeportea.edu.ar) – Nicolás Santos (nsantos@teaydeportea.edu.ar)
  • Si tenes algún problema para loguearte en Quinttos o con tu cuenta de mail institucional: Karina Gómez (inscripcion@teaydeportea.edu.ar)

Tea y Deportea