IMPORTANTE: sobre trámites administrativos e informes en Tea y Deportea

Comunicamos que desde agosto las puertas de la escuela están nuevamente abiertas para consultas y trámites presenciales de temas administrativos y de secretaría de alumnos. De todas maneras, recomendamos comunicarse por mail o telefónicamente siempre que sea posible. A continuación te dejamos los nuevos horarios de atención y los medios de contacto habituales para todo tipo de consultas:

Horarios:

Administración: lunes a viernes de 9 a 13.

Secretaría de alumnos: lunes a viernes de 9 a 21.

Nuestros canales de comunicación

  • Gerencia – Jorge Ares: jares@teaydeportea.edu.ar
  • Tesorería – Hugo Conti: hconti@teaydeportea.edu.ar
  • Administración (por duda de pagos): administracion@teaydeportea.edu.ar
  • Archivo: archivoteaydeportea@gmail.com
  • Redes y Comunicación: redes@teaydeportea.edu.ar – institucional@teaydeportea.edu.ar
  • Dirección Pedagógica Tea: Mariana Roveta (marianaroveta@teaydeportea.edu.ar) – Cecilia Fumagalli (cfumagalli@teaydeportea.edu.ar) – Laura Santos (lsantos693@gmail.com)
  • Dirección de Estudios Deportea: Andrés Mazzeo (amazzeo@teaydeportea.edu.ar) – Marcelo Máximo (negromaximo@teaydeportea.edu.ar) – Marcelo Massarino (mmassarino@teaydeportea.edu.ar) – María Rosa La Neve (mlaneve@teaydeportea.edu.ar)
  • Secretaría de Alumnos: Adriana Atán (tea@teaydeportea.edu.ar) – Maia Ivaldi (secretaria@teaydeportea.edu.ar) – Nicolás Santos (nsantos@teaydeportea.edu.ar)
  • Si tenés algún problema para loguearte en Quinttos o con tu cuenta de mail institucional: Karina Gómez (inscripcion@teaydeportea.edu.ar)

Tea y Deportea